русскийenglish
8 (7112) 25-04-35

Юридическая помощь при кредитовании в БВУ

Нет, пожалуй, в Казахстане предпринимателя или простого человека, которого, так или иначе, прямо или косвенно не коснулась тема кредитов

К сожалению, далеко не всем удается своевременно осуществлять плановые платежи, погашать возникшие задолженности, вовремя закрывать свои кредиты. Как только возникают проблемы и просрочки, масштабы неприятностей начинают увеличиваться, как снежный ком, катящийся с горы. Чем раньше заемщик получит квалифицированную юридическую помощь по своему кредиту, тем действеннее окажется эта помощь, тем меньшие потери он понесет.

Помощь на этапе взятия кредита

Когда человек берет кредит в банке, будущее представляется ему радужным и оптимистичным. На этом этапе кажется, что главное – найти банк, который согласится выдать необходимую сумму, а там уж, как говорится, авось, как-нибудь… Это в корне не правильная позиция. Многие заемщики, подписывая договора, не владеют юридической терминологией и сами не понимают, какие обязательства на себя берут, какие полномочия предоставляют банкам в случае возникновения проблем с возвратом кредитов.

Юридическая помощь на этапе получения кредита для предпринимателей и физических лиц состоит в  состоит в анализе кредитного договора и других документов банка: договора поручительства, договора залога. Дело в том, что многие кредитные договора содержат пункты, которые чреваты очень неприятными для клиента последствиями. Они рассредоточены по всему договору и очень размыто сформулированы. Обнаружить такие скрытые обязательства, выплаты, штрафные санкции может только профессиональный юрист, специализирующийся на вопросах кредитования. Он поможет клиенту выбрать договор максимально выгодный для него. Кредит не должен быть непосильным бременем для заемщика и его семьи.

Также предпринимателям окажем помощь в сборе и оформлении документов для предоставления в кредитные учреждения.

Защита прав должников

К сожалению, в затруднительном положении можно оказаться даже тогда, когда, казалось бы, все было предусмотрено и просчитано. В результате кризиса у многих предприятий снизились прибыли, а значит, снизились и доходы сотрудников. Некоторые заемщики утратили высокооплачиваемую работу, другие лишились частного бизнеса. Это общие и наиболее распространенные проблемы.

Наша компания осуществляет юридическую помощь заемщикам по целому ряду вопросов:

·   Снижение размеров штрафных санкций;

·   Перерасчет задолженности;

·   Ведение переговоров и переписки с представителями банка, коллекторскими компаниями;

·   Обжалование судебных решений и постановлений исполнителей;

·   Возможности избежать психологического давления со стороны коллекторов и кредиторов;

·   Обжалование незаконных действий банков и коллекторов.

Все виды юридической помощи должникам можно разделить на досудебное урегулирование вопросов, защиту прав наших клиентов в судах и сопровождение решений суда.

Если вы оказались в одной из проблемных ситуаций, связанных с кредитами, если вам и членам вашей семьи угрожают коллекторы, если ситуация кажется безвыходной, изложите свой вопрос в соответствующем поле заявки на консультацию. Отставьте свой телефон, наш юрист перезвонит вам и расскажет, что делать и как бороться с возникшими обстоятельствами. Мы не обещаем, что вам не придется возвращать кредит. Мы предлагаем помощь в цивилизованном решении проблемы с банком, которое устроит обе стороны.